Haustechnik, die überzeugt.

Unser Unternehmen

Seit über 50 Jahren steht der Name Niedermann für hochwertige Haustechnikanlagen. Mit grossem Fachwissen und langjähriger Erfahrung planen und bauen die rund 60 Mitarbeitenden und zehn Lernenden Lösungen für Sanitär, Heizungs- und Lüftungsanlagen. Als Mitglied der Genossenschaften BadeWelten und KlimaWelten ist die Niedermann AG ausgewiesene Spezialistin für Badumbauten und Heizungssanierungen. Wir verbinden Funktionalität und zeitgemässes Design und sind technisch stets auf dem neusten Stand. Dank einem bewährten Herstellernetzwerk ist sichergestellt, dass bei Niedermann nur die besten Materialien zum Einsatz kommen: Eine Voraussetzung für die qualitätszertifizierten Haustechnikanlagen aus dem Hause Niedermann.

Geschäftsleitung

Stefan Abt

Stefan Abt

Eidg. dipl. Haustechnikplaner Sanitär
Geschäftsleitung
Verwaltungsrat
041 766 13 01 V-Card

abt@niedermann-ag.ch
Markus Niedermann

Markus Niedermann

Eidg. dipl. Installateur
Mitglied der Geschäftsleitung
VR-Präsident
041 766 13 13  V-Card

markus@niedermann-ag.ch
Charly Schnüriger

Charly Schnüriger

Geschäftsleiter Sattel / Projektleiter
Mitglied der Geschäftsleitung
041 766 13 04 V-Card

schnueriger@niedermann-ag.ch
Susanne Beck-Niedermann

Susanne Beck-Niedermann

HR Fachfrau
Abteilungsleiterin Administration
Mitglied der Geschäftsleitung
041 766 13 08 V-Card

beck@niedermann-ag.ch

Erweiterte Geschäftsleitung

Roland Hofstetter

Roland Hofstetter

Badplaner
Abteilungsleiter Badewelten
Erweiterte Geschäftsleitung
041 766 13 02 V-Card

hofstetter@niedermann-ag.ch
Reto Arnold

Reto Arnold

Dipl Techniker HZG / Energieberater
Abteilungsleiter Klimawelten
Erweiterte Geschäftsleitung
041 766 13 21 V-Card

arnold@niedermann-ag.ch
Samuel Ulrich

Samuel Ulrich

Eidg. Dipl. Sanitärplaner
Abteilungsleiter Sanitär
Erweiterte Geschäftsleitung
041 766 13 22 V-Card

samuel.ulrich@niedermann-ag.ch
Fabrice Barmet

Fabrice Barmet

Dipl. Techniker HF Heizung
Abteilungsleiter Heizung
Erweiterte Geschäftsleitung
041 766 13 28 V-Card

fabrice.barmet@niedermann-ag.ch

Administration

Ramona Trüssel

Ramona Trüssel

Kaufmännische Angestellte
Sekretariat / Empfang
041 766 13 07 V-Card

ramona.truessel@niedermann-ag.ch
Daniela Jenni

Daniela Jenni

Kaufmännische Angestellte
Sekretariat / Empfang
041 766 13 06 V-Card

daniela.jenni@niedermann-ag.ch

Sanitärabteilung / BadeWelten

Samuel Ulrich

Samuel Ulrich

Eidg. Dipl. Sanitärplaner
Abteilungsleiter Sanitär
Erweiterte Geschäftsleitung

041 766 13 22 V-Card

samuel.ulrich@niedermann-ag.ch
André Hüppi

André Hüppi

Dipl. Techniker HF Haustechnik
Projektleitung Sanitär

041 766 13 14 V-Card

hueppi@niedermann-ag.ch
Bruno Ingold

Bruno Ingold

Eidg. Dipl. Sanitärplaner
Kalkulation und
Projektleitung Sanitär
041 766 13 03 V-Card

ingold@niedermann-ag.ch
Pirmin Zumbach

Pirmin Zumbach

Gebäudetechnikplaner Sanitär EFZ
Projektleitung Sanitär

041 766 13 20 V-Card

pirmin.zumbach@niedermann-ag.ch
Roland Hofstetter

Roland Hofstetter

Badplaner
Abteilungsleiter Badewelten
Erweiterte Geschäftsleitung
041 766 13 02 V-Card

hofstetter@niedermann-ag.ch
Stefanie Niedermann

Stefanie Niedermann

Gebäudetechnikplanerin
Sanitär EFZ
Badewelten Beratung/ Projektierung
041 766 13 09 V-Card

stefanie.niedermann@niedermann-ag.ch
Dani Steinmann

Dani Steinmann

Gruppenleitung Umbau
Montageleitung Badewelten /  Umbau

041 766 13 05 V-Card

steinmann@niedermann-ag.ch
Franziska Gassmann

Franziska Gassmann

Ausstellung / Empfang


041 766 13 16 V-Card

franziska.gassmann@niedermann-ag.ch
Alen Halilcevic

Alen Halilcevic

Gebäudetechnikplaner Sanitär EFZ

041 766 13 26 V-Card

alen.halilcevic@niedermann-ag.ch

Heizungsabteilung / KlimaWelten

Fabrice Barmet

Fabrice Barmet

Dipl. Techniker HF Heizung
Abteilungsleiter Heizung
Erweiterte Geschäftsleitung
041 766 13 28 V-Card

fabrice.barmet@niedermann-ag.ch
Reto Arnold

Reto Arnold

Dipl Techniker HZG / Energieberater
Abteilungsleiter Klimawelten
Erweiterte Geschäftsleitung
041 766 13 21 V-Card

arnold@niedermann-ag.ch
Franz Märchy

Franz Märchy

Projektleiter Heizung / Klimawelten

041 766 13 11 V-Card

 

franz.maerchy@niedermann-ag.ch

Kundendienst

Stefan Niederberger

Stefan Niederberger

Gruppenleiter Kundendienst
Disponent Service

041 766 13 15 V-Card

niederberger@niedermann-ag.ch
Urs Schnüriger

Urs Schnüriger

Servicetechniker


 

urs.schnueriger@niedermann-ag.ch
Lukas Dossenbach

Lukas Dossenbach

Servicetechniker


 

lukas.dossenbach@niedermann-ag.ch
Lars Schnüriger

Lars Schnüriger

Servicetechniker


 

lars.schnueriger@niedermann-ag.ch
Michael Sidler

Michael Sidler

Servicetechniker


 

michael.sidler@niedermann-ag.ch
Roland Peischl

Roland Peischl

Servicetechniker


 

roland.peischl@niedermann-ag.ch
Marinko Bukvic

Marinko Bukvic

Servicetechniker


 

marinko.bukvic@niedermann-ag.ch
Danijel Lucic

Danijel Lucic

Servicetechniker


 

danijel.lucic@niedermann-ag.ch